ESP

ENG

U.S. Rio Bravo Fellows 2021

Molly Carpenter

Directora Legislativa para el Senador Mike Carpo (R-ID)

Mariah W. Carray

Asociada de Reglas & Asistente Legislativa de la Congresista Norma Torres (D-CA-35)

Mariana Cruz-Muñoz

Personal Profesional, Subcomité del Hemisferio Occidental

Mena Hanna

Asesor Senior de Políticas del Congresista Jeff Fortenberry (R-NE-01)

Elizabeth López-Sandoval

Directora de Comunicaciones y Proyectos Especiales de la Congresista Veronica Escobar (D-TX-16)

Corinne Paul

Asistente Legislativa de Política Exterior del Senador Ben Cardin (D-MD)

Chandler Smith

Directora Legislativa para el Congresista Vicente Gonzalez (D-TX-15)

Patrice Smith

Directora de Comunicación para el Congresista Scott Franklin (R-FL-15)

Joshua Thomas

Asistente Legislativo para la Senadora Tammy Duckworth (D-IL)

Jessica Valdes

Asistente Legislativa & Asociada del personal del Congresista Joaquin Castro (D-TX-20)

Paul Guaglianone

Asistente Legislativo para Senador Roy Blunt (R-MO)

Alex Morales

Asistente Legislativo para Congresista Greg Steube (R-FL-17)

Sam Mulopolos

Asesor en Políticas de Tecnología y Miembro del Personal Profesional del Senador Rob Portman (R-OH)

Victoria Rivas

Subdirectora de Gabinete y Directora Legislativa del Congresista Pete Aguilar (D-CA-31)

Mexico Rio Bravo Fellows 2021

Mauricio Cantú González

Coordinador de Asesores, Senador Napoleón Gómez Urrutia (MORENA)

Raúl Espejel Segura

Asesor, Comisión de Relaciones Exteriores América del Norte

Judith Fuentes Aguilar Merino

Investigadora, Centro de Estudios Internacionales Gilberto Bosques

Frida Alejandra González Jordán

Asesora Parlamentaria, Senado de la República

Cynthia López Castro

Diputada Federal (CDMX, PRI)

Carlos Rodolfo López Kramsky

Asesor Legislativo, Diputado Justino Arriaga y Senadora Xóchitl Gálvez (PAN)

Liliana Martínez Calderón

Asesora Senadora Antares Vázquez Alatorre (MORENA)

Juan Francisco Morales Pineda

Asesor Legislativo, Senadora Claudia Ruiz Massieu (PRI)

Alejandra Moreno Amozorrutia

Asesora Parlamentaria, Cámara de Diputados

Victor Lorenzo Muñoz Ortiz

Asesor Legislativo, Unidad de Relaciones Exteriores, Cámara de Diputados

Luis Eugenio Orantes Moreno

Coordinador de Asesores, Senadora Indira Kempis Martínez (MC)

Guadalupe Plata Moncada

Asesora, Senadora Nancy Guadalupe Sánchez (MORENA)

Publio Rivera Rivas

Secretario Técnico, Mesa Directiva, Senado de la República

Sebastian Rojas Montes de Oca

Jefe de Departamento, Visitas Internacionales, Centro de Estudios Internacionales Gilberto Bosques

Arturo Sánchez Rodríguez

Asesor Parlamentario, Cámara de Diputados

Emerson Segura Valencia

Asesor Parlamentario, Senado de la República

Guillermo Ucha Cabadas

Personal Parlamentario del Senador Juan Antonio Martín del Campo (PAN)
REGRESAR